Planta docente

Gloria Inés Cárdenas Grajales

Gloria Inés Cárdenas Grajales

Adm. Empresas Cooperativas

Julián Andrés Valencia Arbeláez

Julián Andrés Valencia Arbeláez

Ingeniero Agrónomo

Jaime Andrés Carranza Quiceno

Jaime Andrés Carranza Quiceno

Administración del Medio Ambiente

Carlos Gilberto Bedoya Patiño

Carlos Gilberto Bedoya Patiño

Ingeniero Agrónomo

Adriana Patricia Restrepo Gallón

Adriana Patricia Restrepo Gallón

Ingeniera Agrónoma

 Carolina María López Flórez

Carolina María López Flórez

Lic. Biología y Química

Carlos Andrés Quiceno Candamil

Carlos Andrés Quiceno Candamil

Ingeniero Agrónomo

Sirley Palacios Castro

Sirley Palacios Castro

Ingeniera Agrónoma

Luisa Fernanda Cardona Piedrahita

Luisa Fernanda Cardona Piedrahita

Adm. Empresas Cooperativas

Liliana Maria Alvarez Henao

Liliana Maria Alvarez Henao

Agrónoma

Andres Alfonso Patiño Martinez

Andres Alfonso Patiño Martinez

Ingeniero Agrónomo

Luz Elena Muñoz Arroyave

Luz Elena Muñoz Arroyave

Biología Marina

John Harold Castaño

John Harold Castaño

Medicina Veterinaria y Zootecnia

Carlos Hernán Saraza Naranjo

Carlos Hernán Saraza Naranjo

Lic. Matemáticas

Gerardo Antonio Quintero

Gerardo Antonio Quintero

Licenciado en física y matemáticas

Álvaro Aránzazu Hernández

Álvaro Aránzazu Hernández

Médico Veterinario Zootecnista

José Iván Montoya Henao

José Iván Montoya Henao

Zootecnista

Jesús Arturo Rincón Sanz

Jesús Arturo Rincón Sanz

Médico Veterinario Zootecnista

Gastón Adolfo Castaño Jiménez

Gastón Adolfo Castaño Jiménez

Zootecnista

Jaime Andrés Betancourt Vásquez

Jaime Andrés Betancourt Vásquez

Zootecnista

Juan Carlos Ramírez Ante

Juan Carlos Ramírez Ante

M.V.Z

Alba Nydia Restrepo Jiménez

Alba Nydia Restrepo Jiménez

M.V.Z

Sandra Milena Acosta

Sandra Milena Acosta

M.V.Z

Jaime Cardona Ocampo

Jaime Cardona Ocampo

Zootecnista

Julia Victoria Arredondo

Julia Victoria Arredondo

Zootecnista

Lina Fernanda Osorio

Lina Fernanda Osorio

M.V.Z

Jhon Jairo Betancur

Jhon Jairo Betancur

Médico Veterinario Zootecnista

Luis Carlos Muñoz Rodríguez

Luis Carlos Muñoz Rodríguez

.M.V.Z

Rafael Ricardo Santisteban

Rafael Ricardo Santisteban

M.V.Z

Germán D. Saavedra

Germán D. Saavedra

Zootecnista

Wilfredo Montoya Correa

Wilfredo Montoya Correa

M.V.Z

Adriana María Cuervo Rubio

Adriana María Cuervo Rubio

Administradora de Empresas Agropecuarias

José Andrés Acevedo Sepúlveda

José Andrés Acevedo Sepúlveda

Psicólogo. Licenciado en Filosofía y Letras

Carolina Díaz González

Carolina Díaz González

Ingeniera de Alimentos

Ana María Tabares Castrillón

Ana María Tabares Castrillón

Ingeniera de Alimentos

Victor Hugo Mendoza Correa

Victor Hugo Mendoza Correa

Ingeniero Industrial Universidad

Isabel Cristina Muñoz Alzate

Isabel Cristina Muñoz Alzate

Economista

Tatiana Castro Lotero

Tatiana Castro Lotero

Administradora de Empresas Turísticas y Hoteleras

Germán González Bedoya

Germán González Bedoya

Ingeniero de Sistemas y Computación

Email: german.gonzalez@unisarc.edu.co

Serafín Betancurt Gallego

Serafín Betancurt Gallego

Ingeniero de Sistemas

Email: facultadtic@unisarc.edu.co

Resolución #6387 del 3 de mayo de 1982 Institución Universitaria Vigilada Mineducación

Institución de educación superior sujeta a inspección y vigilancia por el Ministerio de Educación Nacional (Decreto 1295 de 2010)