Planta docente

Gloria Inés Cárdenas Grajales

Gloria Inés Cárdenas Grajales

Adm. Empresas Cooperativas

Email: gloria.cardenas@unisarc.edu.co

Julián Andrés Valencia A.

Julián Andrés Valencia A.

Ingeniero Agrónomo

Email: julian.valencia@unisarc.edu.co

Jaime Andrés Carranza Quiceno

Jaime Andrés Carranza Quiceno

Administrador del Medio Ambiente

Email: jaime.carranza@unisarc.edu.co

Carlos Gilberto Bedoya Patiño

Carlos Gilberto Bedoya Patiño

Ingeniero Agrónomo

Email: carlos.bedoya@unisarc.edu.co

Adriana Patricia Restrepo Gallón

Adriana Patricia Restrepo Gallón

Ingeniera Agrónoma

Email: adriana.restrepo@unisarc.edu.co

 Carolina María López Flórez

Carolina María López Flórez

Lic. Biología y Química

Email: carolina.lopez@unisarc.edu.co

Carlos Andrés Quiceno Candamil

Carlos Andrés Quiceno Candamil

Ingeniero Agrónomo

Email: carlosq@unisarc.edu.co

Sirley Palacios Castro

Sirley Palacios Castro

Ingeniera Agrónoma

Email: shirley.palacios@unisarc.edu.co

Luisa Fernanda Cardona P.

Luisa Fernanda Cardona P.

Ingeniera Agrónoma

Email: luisa.cardona@unisarc.edu.co

Liliana Maria Alvarez H.

Liliana Maria Alvarez H.

Agrónoma

Email: liliana.alvarez@unisarc.edu.co

Andres Alfonso Patiño Martinez

Andres Alfonso Patiño Martinez

Ingeniero Agrónomo

Email: andres.patino@unisarc.edu.co

Luz Elena Muñoz Arroyave

Luz Elena Muñoz Arroyave

Bióloga Marina

Email: biologia@unisarc.edu.co

John Harold Castaño

John Harold Castaño

Médico Veterinario y Zootecnista

Email: john.castano@unisarc.edu.co

Carlos Hernán Saraza Naranjo

Carlos Hernán Saraza Naranjo

Lic. Matemáticas

Email: carlos.saraza@unisarc.edu.co

Gerardo Antonio Quintero

Gerardo Antonio Quintero

Licenciado en Física y Matemáticas

Email: gerardo.quintero@unisarc.edu.co

Álvaro Aránzazu Hernández

Álvaro Aránzazu Hernández

Médico Veterinario Zootecnista

Email: zootecnia@unisarc.edu.co

José Iván Montoya Henao

José Iván Montoya Henao

Zootecnista

Email: ivan.montoya@unisarc.edu.co

Jesús Arturo Rincón Sanz

Jesús Arturo Rincón Sanz

Médico Veterinario Zootecnista

Email: jesus.rincon@unisarc.edu.co

Gastón Adolfo Castaño Jiménez

Gastón Adolfo Castaño Jiménez

Zootecnista

Email: gaston.castano@unisarc.edu.co

Jaime Andrés Betancourt Vásquez

Jaime Andrés Betancourt Vásquez

Zootecnista

Email: proyeccionsocial@unisarc.edu.co

Juan Carlos Ramírez Ante

Juan Carlos Ramírez Ante

Médico Veterinario Zootecnista

Email: juan.ante@unisarc.edu.co

Alba Nydia Restrepo Jiménez

Alba Nydia Restrepo Jiménez

Médica Veterinaria Zootecnista

Email: investigaciones@unisarc.edu.co

Sandra Milena Acosta

Sandra Milena Acosta

Médica Veterinaria Zootecnista

Email: sandra.acosta@unisarc.edu.co

Jaime Cardona Ocampo

Jaime Cardona Ocampo

Zootecnista

Email: jaime.cardona@unisarc.edu.co

Julia Victoria Arredondo

Julia Victoria Arredondo

Zootecnista

Email: victoria.arredondo@unisarc.edu.co

Lina Fernanda Osorio

Lina Fernanda Osorio

Médica Veterinaria Zootecnista

Email: lina.osorio@unisarc.edu.co

Jhon Jairo Betancur

Jhon Jairo Betancur

Médico Veterinario Zootecnista

Email: jhon.betancour@unisarc.edu.co

Luis Carlos Muñoz R.

Luis Carlos Muñoz R.

Médico Veterinario Zootecnista

Email: luis.munoz@unisarc.edu.co

Rafael Ricardo Santisteban

Rafael Ricardo Santisteban

Médico Veterinario Zootecnista

Email: rafael.santisteban@unisarc.edu.co

Wilfredo Montoya Correa

Wilfredo Montoya Correa

Médico Veterinario Zootecnista

Email: cienciaspecuarias@unisarc.edu.co

Adriana María Cuervo Rubio

Adriana María Cuervo Rubio

Administradora de Empresas Agropecuarias

Email: adriana.cuervo@unisarc.edu.co

José Andrés Acevedo Sepúlveda

José Andrés Acevedo Sepúlveda

Psicólogo. Licenciado en Filosofía y Letras

Email: andres.acevedo@unisarc.edu.co

Carolina Díaz González

Carolina Díaz González

Ingeniera de Alimentos

Email: agroindustria@unisarc.edu.co

Ana María Tabares Castrillón

Ana María Tabares Castrillón

Ingeniera de Alimentos

Email: anamaria.tabares@unisarc.edu.co

Victor Hugo Mendoza Correa

Victor Hugo Mendoza Correa

Ingeniero Industrial

Email: victor.mendoza@unisarc.edu.co

Isabel Cristina Muñoz Alzate

Isabel Cristina Muñoz Alzate

Economista

Email: viceadministrativa@unisarc.edu.co

Germán González Bedoya

Germán González Bedoya

Ingeniero de Sistemas y Computación

Email: german.gonzalez@unisarc.edu.co

Serafín Betancurt Gallego

Serafín Betancurt Gallego

Ingeniero de Sistemas

Email: facultadtic@unisarc.edu.co

Ricardo Sánchez Villamil

Ricardo Sánchez Villamil

Ingeniero Electrónico

Email: ricardo.sanchez@unisarc.edu.co

Jhon Jairo Rincón

Jhon Jairo Rincón

Ingeniero de Sistemas

Email: viceacademico@unisarc.edu.co

Tatiana Castro Lotero

Tatiana Castro Lotero

Administradora de Empresas Turísticas y Hoteleras

Email: turismo@unisarc.edu.co

Rodolfo López Franco

Rodolfo López Franco

Ingeniero Agrónomo

Email: decagricolas@unisarc.edu.co

Andrés Felipe Jiménez

Andrés Felipe Jiménez

Email: agropecuarias@unisarc.edu.co

Fernando Meneses

Fernando Meneses

Médico Veterinario Zootecnista

Email: fernando.meneses@unisarc.edu.co

Jorge Andrés Alzate

Jorge Andrés Alzate

Médico Veterinario Zootecnista

Email: jorge.alzate@unisarc.edu.co

Resolución #6387 del 3 de mayo de 1982 Institución Universitaria Vigilada Mineducación

Institución de educación superior sujeta a inspección y vigilancia por el Ministerio de Educación Nacional (Decreto 1295 de 2010)